С 24 по 26 августа в столице Казахстана Астане проходит «Евразийская неделя» – ежегодный выставочный форум, который проводят страны Евразийского экономического союза и Евразийская экономическая комиссия.
Форум открылся 24 августа в присутствии Первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, а также премьер-министра Республики Казахстан Бакытджана Сагинтаева. «Евразийская неделя» включает в себя выставочную и деловую части, которые объединены общим фокусом: развитие экспортного потенциала стран-членов ЕАЭС.
Представители органов государственной власти, деловых кругов, бизнес-сообщества из 42 стран обсуждают, какие конкретные шаги необходимо предпринять для ускорения интеграции. В этом году акцентом дискуссий стала «новая экономика», где цифровые технологии предоставляют новые возможности в экономической интеграции стран ЕАЭС.
Исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев выступил на сессии «Разработка наднационального плана ответственного ведения бизнеса ЕАЭС», где осветил основные драйверы социально ответственного бизнеса в России и предложил меры, которые будут способствовать внедрению общей повестки по устойчивому развитию в странах ЕАЭС.
В рамках сессии «PR на евразийском пространстве: лучшие практики и новые тренды» Вячеслав Евсеев поучаствовал в дискуссии по теме «Современные технологии GR в рамках интеграционных объединений».
Представители делегации Ассоциации менеджеров наладили диалог с делегатами форума, включая такие системообразующие холдинги и институты развития, как Самрук-Казына, Внешнеторговая палата Казахстана, а также Kazakhinvest.
«Мы уверены, что комплекс наработанных Ассоциацией менеджеров экспертиз можно перенести на бизнес-почву стран ЕАЭС. Рейтингование лучших менеджеров, социальные практики, повышающие устойчивость и репутацию бизнеса в долгосрочной перспективе, выработка общей повестки по актуальным вопросам развития бизнеса, – все это позволит повысить качество корпоративного управления и повысить инвестиционную привлекательность бизнеса ЕАЭС», – подчеркнул Вячеслав Евсеев.
Ассоциация менеджеровhttp://amr.ru – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.